小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何改成横屏观看
2026-05-07 04:03:33
1、(步骤如图片所示)打开手机抖音,点击底部的【+】并横屏拍摄视频。
2、拍摄后,点击右侧工具栏的【剪裁】(步骤如图片所示)。
3、(步骤如图片所示)点击左侧的旋转图标,将视频横屏显示后发布即可。
相关推荐
为什么抖音不能横屏看
阅读量:76
抖音视频怎么修改尺寸?
阅读量:110
剪映怎么让竖屏视频满屏
阅读量:80
平板抖音怎么横屏
阅读量:152
剪映16:9怎么设置成满屏
阅读量:53
猜你喜欢
石柱旅游
如何说课
wps文字怎么做表格
昆明到西双版纳旅游
丧葬费如何领取
ps如何改变图片大小
如何淡化疤痕
怎么做简历表格
广西桂林旅游攻略
武功山在哪里
猜你喜欢
长江师范学院怎么样
台风是怎么命名的
电脑怎么上微信
奈何boss又如何电视剧免费观看
老婆有外遇怎么查
微信朋友圈怎么删除
李白怎么出装
旅游百事通旅行社
单眼皮如何变双
台儿庄旅游