小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何在Apple ID中添加联系方式
2026-04-23 09:30:48
1、在“姓名、电话号码、电子邮件”界面选择联络方式后面的编辑选项。
2、选择添加电子邮件或电话号码选项。
3、选择添加电话号码选项进行添加即可。
相关推荐
苹果12Pro手机FaceTime来电时如何设置播报
阅读量:190
iphone14pro手机访问限制功能在哪里
阅读量:158
iphone14promax怎样更改手机名称?
阅读量:136
苹果14的定位怎么打开呢?
阅读量:119
苹果14如何开启系统自动更新
阅读量:165
猜你喜欢
堵漏王怎么用
硬盘怎么分区
怎么保养卵巢
韩国我爱你怎么说
晕车怎么治
西联汇款怎么操作
婴儿腹泻怎么办
电脑磁盘怎么清理
怎么改差评
口水多是怎么回事
猜你喜欢
红烧肉怎么做不腻
三叉神经痛怎么办
南京邮电大学怎么样
记分周期怎么算
三角形符号怎么打
月亮怎么拍
孩子上课注意力不集中怎么办
樟脑丸怎么用
我的世界怎么做房子
怎么剪五角星