小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14promax怎样更改手机名称?
2026-04-23 14:32:58
1、打开进入手机【设置】,在设置页面点击【通用】。
2、在辅助功能中点击【关于本机】选项。
3、点击【名称】,自主定义名称后保存即可。
相关推荐
iphone14promax在哪调4800像素
阅读量:135
iphone14Promax锁屏后屏幕一直亮怎么办
阅读量:122
苹果14promax怎么锁屏黑屏
阅读量:44
苹果14promax怎么锁屏了还亮
阅读量:36
iphone14promax怎么设置息屏
阅读量:88
猜你喜欢
金毛怎么看纯不纯
脂肪肝怎么减掉
户口性质怎么填写
怎么装无线路由器
日本料理怎么吃
科目二考试紧张怎么办
淘宝怎么推广
湖南大学怎么样
win7怎么进入安全模式
汽车购置税怎么计算
猜你喜欢
联想电脑怎么进入bios
黑龙江外国语学院怎么样
怎么人肉搜索
离婚手续怎么办
代购怎么做
众泰5008怎么样
父母吵架我该怎么办
蓝牙耳机怎么和手机连接
马踏飞燕眼镜怎么样
小括号怎么打