小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机人脸识别怎么设置解锁时需连接可信设备
2026-04-24 03:47:54
1、打开手机,找到【设置】选项;
2、找到【生物识别和密码】选项;
3、找到【人脸识别】选项;
4、最后,找到【解锁时需连接可信设备】选项,点击右侧按钮即可。
相关推荐
怎么把微信状态改回来
阅读量:107
华为手机在哪里开启触摸提示音?
阅读量:23
支付宝如何修改密码
阅读量:139
怎么删除拼多多钱包的交易记录
阅读量:98
华为nova9Pro手机如何设置开启人脸解锁?
阅读量:148
猜你喜欢
肉狗养殖场
学校运动会口号
头发晕是什么病的征兆
peaches是什么意思
什么让我陶醉
forward是什么意思
choice是什么意思
双选会需要准备什么
牙周炎是什么
发财树的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
饯行是什么意思
糖蒜的腌制方法大全
ips是什么意思
正月初七是什么星座
枫桥经验到底是什么
应用宝是什么
苏菲是什么
什么是屌丝
打荷是什么意思
军绿色裤子配什么上衣