小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置壁纸总是放大
2026-04-22 23:01:29
1、点击打开桌面设置,点击桌面和壁纸选项。
2、选择壁纸进入,选择喜欢壁纸。
3、点击眼睛图标,点击滚动,选择应用。
4、弹出窗口,点击同时设置即可放大。
相关推荐
华为设置壁纸总是放大?
阅读量:50
怎么解决华为锁屏壁纸放大
阅读量:57
华为设置壁纸总是放大
阅读量:99
华为壁纸放大了该怎么解决
阅读量:101
华为设置壁纸总是放大?
阅读量:182
猜你喜欢
oppo手机怎么截图
家里有蟑螂怎么办
鱼为什么睁着眼睛睡觉
怎么夸人
蓝牙耳机怎么充电
奇瑞a3为什么撞不起
怎么查询社保卡余额
zero怎么读
豌豆怎么做好吃
为什么月经是黑色的
猜你喜欢
土豆炖牛肉怎么做
天麻怎么吃效果最好
天天做梦是怎么回事
王者荣耀怎么玩
乳房头疼是怎么回事
阴道炎怎么办
杏鲍菇的家常做法
美大集成灶怎么样
怎么下载
耳鸣怎么快速消除