小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播消费提醒功能在哪设置
2026-04-30 08:32:19
1、打开抖音找到直播间进入后,点击下方【...】。
2、在下方出现的功能中点击【礼物消费管理】。
3、这时就能看到【日消费提醒】功能,点击右侧按钮。选择金额,点击【确认】。
相关推荐
抖音客服消息提示如何设置?
阅读量:147
抖音怎么进行官方认证?
阅读量:135
拼多多直播欢迎语怎么设置
阅读量:21
抖音支付宝账户动账明细
阅读量:87
在哪里查看抖音的电商规则
阅读量:48
猜你喜欢
东平生活网
ky是什么意思
男人如何减肥
下巴周围反复长痘痘是什么原因
拼车生活
生活垃圾
月经前乳房胀痛是什么原因
cdr怎么做立体字
idp留学怎么样
补漆笔效果怎么样
猜你喜欢
如何下载歌曲到mp3
雷诺怎么改装
蝴蝶的生活习性
生活启示录
t波改变是什么意思
云上生活
龟头有白色污垢是什么
我的早年生活
血压低怎么办吃什么好得快
姨妈的后现代生活