小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14如何添加屏幕新墙纸?
2026-04-22 13:09:08
1、在iOS系统设置页面点击“墙纸”选项。
2、在墙纸设置页面点击“添加新墙纸”。
3、选择墙纸的显示效果,点击完成按钮就可以添加屏幕新墙纸了。
相关推荐
苹果14墙纸怎么设置
阅读量:32
iphone14怎么设置壁纸
阅读量:181
苹果14墙纸怎么设置只是主屏
阅读量:44
iphone14锁屏壁纸怎么设置
阅读量:138
ios14壁纸怎么设置
阅读量:183
猜你喜欢
草房子简介
皮肤过敏瘙痒怎么办
植物僵尸2攻略
切胃减肥术
低碳减肥
销项税额怎么算
北京自驾游攻略
怎么接收传真
什么减肥药好用
女神异闻录5攻略
猜你喜欢
跑步怎么调整呼吸
无根攻略txt
乐高漫威超级英雄攻略
红色毛衣怎么搭配
梅里雪山攻略
龙虎山旅游攻略
清明上河园游玩攻略
红烧牛肉面
延禧攻略大结局
花木兰攻略