小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更换手机桌面壁纸
2026-05-06 18:37:21
1、点击桌面的图片图标
长按桌面进入编辑状态,点击左边的图片图标。
2、选择壁纸
点击选择要使用的壁纸。
3、点击应用壁纸按钮
点击下方的应用壁纸按钮即可。
相关推荐
怎么更换手机桌面背景
阅读量:110
手机屏幕图片壁纸怎么换
阅读量:44
怎样更换手机壁纸?
阅读量:162
手机屏幕如何更换壁纸
阅读量:82
手机屏幕怎么换图片壁纸
阅读量:128
猜你喜欢
粉底液怎么用
苹果手机怎么换主题
苑怎么读
遗嘱怎么写
水滴怎么画
笔名怎么取
血脂稠怎么办
鸡翅怎么做好吃又简单
宇宙是怎么形成的
简谱怎么看
猜你喜欢
棕色怎么调
平行四边形怎么画
iphone密码忘了怎么办
百合花怎么折
自动挡的车怎么开
撇点怎么写
白细胞低是怎么回事
冰箱结冰怎么办
电子表怎么调时间
貂蝉怎么死的