小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更换手机桌面背景
2026-04-30 23:24:22
1、首先,进入手机设置页面,点击【桌面和壁纸】
2、然后,点击【壁纸】进入新页面
3、接下来,点击图片下的应用
4、最后,在弹出的页面点击【设为桌面】即可
相关推荐
怎样更换手机壁纸?
阅读量:112
手机屏幕图片壁纸怎么换
阅读量:142
手机屏幕怎么换图片壁纸
阅读量:145
手机屏幕如何更换壁纸
阅读量:157
手机屏幕图片壁纸怎么设置
阅读量:42
猜你喜欢
荨麻疹怎么引起的
银龙鱼怎么养
怎么打乒乓球
怎么看自己手机号码
剖腹产后怎么瘦肚子
在怎么读
红苹果家具怎么样
淋巴结发炎怎么办
大写数字怎么写
怎么才能瘦
猜你喜欢
蚂蚁花呗怎么关闭
观后感开头怎么写
鼻涕是怎么形成的
怎么修改图片尺寸
着火了怎么办
怎么下载qq
鼻翼大怎么办
起亚k4怎么样
猪八戒网怎么接任务
苹果通话时怎么录音