小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭广告展示
2026-04-24 01:49:05
1、首先,我们进入抖音后,点击我的,再点击打开设置图标;
2、当我们进入设置界面后,找到了解与管理广告推送选项;
3、最后在该界面,我们找到并点击关闭广告展示设置就可以了,如下图所示
相关推荐
抖音App推送的广告如何关闭
阅读量:99
抖音经常弹出的广告怎么关闭
阅读量:69
抖音进行通知设置
阅读量:68
抖音怎么设置不允许别人下载自己的视频作品
阅读量:133
抖音开启我关注的人可以私信我
阅读量:57
猜你喜欢
嘴巴上火怎么办
吉他g和弦怎么按
哈弗h9怎么样
怎么给照片换背景
笔记本键盘怎么拆
孕周怎么算
su插件怎么安装
数学差怎么办
帕拉丁怎么样
大宝漆怎么样
猜你喜欢
炖牛肉怎么做好吃
手机淘宝店铺怎么装修
牛肉丸子怎么做好吃
鱼干怎么做好吃
穿越火线怎么玩
怎么挑柚子
肌底液怎么用
灵芝怎么吃效果最好
我爱你用数字怎么表示
小红花怎么剪