小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音App推送的广告如何关闭
2026-04-27 11:13:39
1、打开抖音首页,点击底部“我”。
2、点击右上角“菜单”按钮。
3、点击“设置”。
4、点击“了解与管理广告推送”。
5、关闭页面广告开关即可。
相关推荐
抖音经常弹出的广告怎么关闭
阅读量:77
抖音如何关闭广告推荐?
阅读量:154
屏蔽抖音自动跳出的广告怎么设置
阅读量:33
刷抖音经常刷到广告,怎样减少广告?
阅读量:92
如何关闭抖音推送的广告
阅读量:176
猜你喜欢
k值是什么意思
c60是什么
dsl是什么意思啊
prep是什么词性
什么是供应链
刷机什么意思
像什么像什么造句
有什么好看的书
model什么意思
gr是什么单位
猜你喜欢
300分能上什么大学
平静的反义词是什么
什么是素质教育
什么罩杯最大
决算是什么意思
76年属什么生肖
cad什么意思
中尉是什么级别
空方和多方是什么意思
rock是什么意思