小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统熄屏显示怎么关闭
2026-04-25 16:47:13
1、第一步,在手机设置中找到桌面和壁纸选项进入。
2、第二步,进入后点击熄屏显示功能。
3、第三步,在熄屏显示一栏右侧有一个蓝色按钮,点击一下。
4、第四步,呈灰色即为关闭成功。
相关推荐
鸿蒙系统熄屏显示怎么关闭
阅读量:150
鸿蒙系统锁屏通知怎么进行关闭
阅读量:116
华为p50pro怎么设置自动锁屏
阅读量:41
鸿蒙系统如何打开熄屏显示
阅读量:118
鸿蒙系统怎么更换息屏显示
阅读量:61
猜你喜欢
座右铭是什么意思
空调除湿是什么意思
3月19日是什么星座
会计是做什么的
轻诺必寡信什么意思
爻是什么意思
0是什么数
ckn是什么意思
豁免是什么意思
sit是什么意思
猜你喜欢
分机号是什么
焦距是什么意思
现汇是什么意思
imei是什么意思
delicious是什么意思
ae86是什么车
入宅是什么意思
洋姜有什么功效与作用
sj是什么意思
不以为然什么意思