小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭天猫精灵消息推送?
2026-04-21 14:30:23
1、在天猫精灵应用我的页面,打开【通知设置】。
2、在通知设置页面,打开【消息推送】。
3、进入天猫精灵应用信息页面,打开【通知权限】。
4、在通知权限页面,关闭【允许通知】设置。
相关推荐
天猫精灵每天早上自动播报怎么关?
阅读量:66
天猫精灵怎么删除提醒
阅读量:122
天猫精灵如何关闭提醒?
阅读量:112
天猫精灵APP如何删除播报提醒?
阅读量:193
天猫精灵自动播放怎么取消
阅读量:133
猜你喜欢
d3是什么
里脊肉是什么肉
股票bs点是什么意思
概念车是什么意思
什么是面向对象
什么是小说
美丽诺羊毛是什么
母爱是什么仿写句子
cpi是什么
sr是什么意思
猜你喜欢
三个水读什么
今年流行什么颜色
有什么好看的漫画
洋芋是什么
生石灰是什么
s标志是什么车
果儿是什么意思
什么是介入治疗
lgbt是什么意思啊
入团有什么用