小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14里面的不旋转屏幕如何设置?
2026-04-29 07:51:24
1、苹果手机在屏幕上打开控制中心,点击屏幕锁定图标。
2、就可以开启竖排方向锁定的功能,也就成功设置不旋转屏幕了。
相关推荐
苹果14屏幕旋转在哪关闭
阅读量:194
苹果14屏幕旋转在哪关闭
阅读量:148
苹果14怎么锁定屏幕不旋转
阅读量:52
苹果14怎么锁定屏幕旋转
阅读量:156
iphone14如何关掉横屏功能
阅读量:180
猜你喜欢
缓解压力的方法
空心菜怎么炒
淘宝店怎么装修
word水印怎么去掉
宝鸡旅游景点大全最近
文竹的修剪方法图解
茄子怎么做好吃又简单
青岛理工大学怎么样
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
调研方法
猜你喜欢
虾子怎么做好吃
缓解胃疼的方法
ppt怎么做好看
正确的减肥方法
炸蘑菇的家常做法
手机号码大全
快速祛痘方法
元宵节灯谜大全
粉丝怎么做好吃
三角梅的养殖方法和注意事项