小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机能录音吗
2026-04-27 03:29:30
1、首先找到一个软件叫语音备忘录,点击这个软件进入
2、点进去可以看到下方有一个红色圆点,这个就是开始键,点击一下就可以开始录音了
3、想要结束录音可以按下面的红色方形按钮停止录音
相关推荐
苹果多设备相同ID,这几项功能一定要关闭
阅读量:83
苹果手机如何设置标准数据模式
阅读量:188
iphone更新16系统
阅读量:96
手机iPhone定位服务关闭“基于位置的建议”使用
阅读量:175
IOS苹果手机怎样下载王者荣耀?
阅读量:158
猜你喜欢
胎盘怎么吃
bmi怎么算
文件后缀名怎么显示
投屏怎么连接电视
不想上班怎么办
芋圆怎么做
蛋糕粉怎么做蛋糕
拉黑屎是怎么回事
手机密码忘记了怎么办
生蚝怎么做好吃
猜你喜欢
实习总结怎么写
sheep怎么读
f和弦怎么按
网上怎么预约挂号
大便粘马桶怎么回事
电脑上怎么截图
地震是怎么形成的
米非司酮片怎么吃
油烟机怎么清洗
象棋怎么玩新手入门