小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone定位服务关闭“基于位置的建议”使用
2026-05-15 14:08:17
1、首先
iOS系统设置隐私页面点击“定位服务”。
2、然后
下滑“定位服务”显示页面点击“系统服务”。
3、最后
下滑页面找到“基于位置的建议”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone14如何在锁定时允许访问家庭控制功能
阅读量:90
苹果手机如何设置通讯录地址格式?
阅读量:126
共享iphone分析怎么关闭
阅读量:128
苹果11怎么关闭个性化广告功能
阅读量:65
手机iPhone定位服务关闭“系统自定”使用
阅读量:20
猜你喜欢
减肥零食
怎么取英文名字
千岛湖旅游攻略
齐天大圣副本详细攻略
脚裂怎么办
秦皇岛旅游攻略景点推荐
抚仙湖旅游攻略
海尔电热水器怎么样
风决定要走云怎么挽留是什么歌
巴黎圣母院简介
猜你喜欢
吞食天地3攻略
钓鱼攻略
眼睛闪光是怎么回事
茅台酒简介
晚上跑步可以减肥吗
新乡学院怎么样
桂林旅游攻略必去景点
妈的用英语怎么说
乐山旅游攻略
怎么减肥肚子