小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么切换成香港文字
2026-04-30 19:41:11
1、解锁打开手机,点击设置图标进入
2、进入设置页面,点击底部【更多设置】
3、在更多设置页面,点击【语言与输入法】
4、在语言与输入法界面点击【语言】
5、勾选【中文(繁体字)】即可。
相关推荐
微信如何设置香港繁体字体?
阅读量:20
微信如何设置繁体字
阅读量:186
微信繁体字界面怎么设置
阅读量:25
手机搜狗输入法怎么输出繁体字
阅读量:90
OPPO手机繁体输入怎么设置
阅读量:99
猜你喜欢
险峻的意思
孤帆远影碧空尽唯见长江天际流的意思
超度亡灵念什么经
香港买什么便宜
北京什么地方好玩
欢呼雀跃的意思
仰慕的意思
wide是什么意思
error是什么意思
面包粉什么牌子好
猜你喜欢
什么药能让人昏迷
赋予的意思
鑫的意思
肝病什么症状
迷人的意思
冬天喝什么茶好
工业4.0是什么意思
myth什么意思
耳温枪什么牌子好
行成于思毁于随的意思