小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消忙线提醒
2026-04-25 01:03:00
1、首先,我们打开微信点击右下方【我】。
2、接下来,我们点击【设置】。
3、进入后,选择【新消息提醒】。
4、之后,我们点击【接收语音和视频通话邀请通知】。
5、最后,我们点击【确认关闭】即可。
相关推荐
微信取消忙线提醒的详细教程
阅读量:140
微信怎么把忙线中取消
阅读量:24
微信通话忙线不想被发现
阅读量:110
微信电话忙线中怎么办
阅读量:142
微信语音如何设置忙线中
阅读量:62
猜你喜欢
黑芝麻的作用
安全用电知识
初中物理知识点总结
天冬的功效与作用
山楂的功效与作用
什么是生化汤
什么鬼片好看
什么是矫情
料酒的作用
苦丁茶的作用
猜你喜欢
火疗的功效与作用
人工牛黄甲硝锉胶囊的功效与作用
运动知觉
什么是自贸区
蜂蜜什么时候喝好
刺五加籽的功效与作用
红参的功效与作用
attack什么意思
because of you什么意思
当归的功效与作用