小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置悬浮通知
2026-04-24 11:05:09
1、打开手机设置页面巨掩常后,选择
通知与状态栏
并点击。
2、打开通知与状散宙态栏页珠距面后,点击
悬浮通知
。
3、打开悬浮通知页面后,点击
显示悬浮通知
的开关按钮。
相关推荐
怎么设置微信消息悬浮通知?
阅读量:158
如何设置短信弹窗提醒?
阅读量:28
手机短信验证码怎样悬浮窗显示
阅读量:142
微信如何启用悬浮通知
阅读量:138
看视频时微信小窗口聊天怎么设置
阅读量:134
猜你喜欢
办公室养什么植物好
洗碗机什么品牌好
有什么直播平台
最近有什么好看的古装剧
纸尿裤什么牌子好
超声波在生活中还有什么用途呢
什么叫4p
养鳄龟有什么禁忌
胸径是什么意思
max是什么意思
猜你喜欢
柳暗花明又一村的意思
long是什么意思
戛然而止是什么意思
nb是什么意思
汽车1.5t是什么意思
12月开什么花
脊梁的意思
toxic中文意思
negro什么意思
我思故我在是什么意思