小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻抖怎么关闭消息通知
2026-05-03 14:29:44
1、第一步、打开轻抖app,在我的界面,点击上方的个人信息,如下图所示
2、第二步、进入设置页面后,点击推送设置
3、第三步、然后关闭新消息通知功能即可
相关推荐
轻抖如何关闭消息通知
阅读量:63
手机虎牙直播怎么更改头像
阅读量:188
西瓜视频在哪里设置调整字体大小?
阅读量:22
音画APP(编辑信息)在哪里
阅读量:23
怎么置顶自己的抖音作品
阅读量:164
猜你喜欢
怎么炖鸡
生蚝怎么打开
万年青怎么吃
花的笔顺怎么写
跑步机怎么用
美的空调怎么样
微信聊天记录怎么转移到新手机
october怎么读
小鲫鱼怎么做好吃
阳痿早泄怎么调理
猜你喜欢
格式刷怎么用
增值税怎么算
围巾怎么收针
怎么得厌食症
芡实怎么吃
肠镜怎么做
馅饼怎么和面
声控灯怎么安装
临时身份证怎么办
宝宝积食怎么办