小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭特别关注功能
2026-04-25 15:51:08
1、进入手机的微博软件,点击下面的我选项。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击上面的推送通知设置选项。
4、点击上面的特别关注微博选项。
5、最后点击上面的关闭即可。
相关推荐
微博怎么关闭多人关注推荐
阅读量:28
微博接收关注推荐动态如何取消
阅读量:89
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:111
微博未关注人的消息接收怎么关闭?
阅读量:80
怎么关闭掉微博未关注人的消息推送?
阅读量:59
猜你喜欢
践行是什么意思
der是什么意思
信贷员怎么找客户
八零后修道生活录
如何清理手机内存
call是什么意思
如何制作表格入门
被蜂蜇了怎么办
qq邮件删除了怎么恢复
如何挂档
猜你喜欢
柜子发霉怎么办
腌黄瓜条怎么腌制好吃
cad线条怎么加粗
莱阳卫校怎么样
reits是什么意思
如何知道自己的星座
组织生活会制度
龙珠超宇宙怎么玩
aed是什么意思
iso是什么