小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置1:1拍照
2026-04-28 12:48:52
1、首先,在桌面找到相机,点击。
2、进入相机后,点击【设置】。
3、找到【分辨率】字样,点击。
4、点击,将分辨率改成1:1.
5、如图,这就是更改过后的效果。
相关推荐
手机照片怎么设置1:1比例
阅读量:187
如何将照片设置为1:1比例
阅读量:191
如何将图片编辑软件中图片尺寸设置为1:1
阅读量:144
手机相机怎么设置照片大小
阅读量:29
手机相机如何设置照片比例
阅读量:133
猜你喜欢
eliauk是什么意思
忽悠是什么意思
什么是纳税人识别号
seo是什么意思
sub是什么意思
什么牌子的净水器最好
明空念什么
办护照需要什么资料
电脑内存条的作用
999是什么意思
猜你喜欢
桃李满天下的意思
蚕茧的作用
断章取义的意思
西洋参的作用与功效
氢键作用
什么是金婚
梦见手表是什么意思
物流管理是做什么的
车前子的作用与功效
会车是什么意思