小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝花呗怎么设置长辈模式
2026-05-05 15:28:01
1、进入支付宝APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、点击右上角设置图标,详见下图所示;
3、点击【长辈模式】,详见下图所示;
4、点击【开启长辈模式】即可,详见下图所示。
相关推荐
花呗怎么分享额度给家人
阅读量:87
番茄畅听如何找到借钱
阅读量:95
你名下已有其他支付宝账号正在使用花呗
阅读量:194
借呗不是本人怎样跳过扫脸借钱
阅读量:91
花呗怎么分享额度给朋友
阅读量:23
猜你喜欢
什么是人鱼线
秋天的雨是什么
斑驳是什么意思
lnk是什么格式
什么是潜意识
boos是什么意思
维生素b2片说明书
完税凭证是什么
金蝉脱壳是什么意思
sunset是什么意思
猜你喜欢
刘备是个什么样的人
什么是计划经济
39岁属什么
伽马射线是什么
什么是原始股
stone是什么意思
长痘痘是什么原因
妇科tct检查是什么
piano什么意思
养殖什么好养又赚钱