小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ表情怎么弹射
2026-04-24 04:36:01
1、进入与好友聊天记录页面中选择“表情库”按钮;
2、展开表情面板中选择“长按发送的表情”;
3、之后把表情拖动到弹射的区域后可松开手指。
4、最后弹射的效果如图所示。
相关推荐
手机qq不能弹射表情怎么办
阅读量:25
QQ怎么看QQ好友亲密度排行榜
阅读量:68
QQ使用技巧:在头像上如何显示“情侣红钻”图标
阅读量:50
qq最近在玩如何隐藏
阅读量:170
qq怎么弹射表情
阅读量:135
猜你喜欢
什么名字好听
一什么帆船
氯化钠是什么
三个土念什么
扬程是什么意思
什么是商业模式
粽子叶是什么植物的叶子
生抽是什么
天马行空什么意思
愚人节什么时候
猜你喜欢
大姨妈量少什么原因
雅思6.5是什么水平
什么药膏能让疣体脱落
客厅沙发背景墙挂什么画好
once什么意思
学籍号是什么
口臭是什么原因
一个永一个日念什么
廿是什么意思
张学友和张家辉到底是什么关系