小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何把APP从资源库拉动桌面?
2026-04-24 00:10:19
1、首先,我们进入APP资源库,点击箭头所示的搜索栏;
2、进入搜索界面,选择对应的APP,并点击打开它;
3、紧接着长按APP,并把它拉到桌面,然后点击右上角的完成按键即可。
相关推荐
苹果手机app资源库怎么关闭
阅读量:102
苹果手机app资源库怎么不见了
阅读量:56
苹果手机右滑app资源库怎么关闭
阅读量:119
苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
阅读量:195
app资源库怎么批量移出来
阅读量:145
猜你喜欢
朝鲜辣白菜的做法
生日蛋糕的做法
酥鱼的做法
电子邮件怎么注册
菜心怎么做好吃
豆腐皮怎么做好吃
泥鳅的做法大全
炒粉丝的家常做法
怎么确认是排卵期出血
焖锅的做法
猜你喜欢
豆沙包的做法
皋怎么读
猪腰子的做法
醋溜白菜的做法视频
香酥鸡的做法
蜣螂怎么读
青萝卜的做法
迷你世界怎么驯服野人
墨鱼丸的做法
炖鲤鱼的家常做法