小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭正在运行的qq?
2026-05-07 16:21:00
1、打开QQ进入聊天的消息界面,三膨级点击退没低出QQ。
2、在手机主页面手指上划,打薪暗开手机最近任务栏。
3、查看后台运行任务,点击将QQ划走即可。
4、总结如下。
相关推荐
qq通知栏显示正在运行中怎么取消
阅读量:105
qq怎么关闭后台通知
阅读量:143
qq正在运行怎么关闭
阅读量:130
qq通知栏显示正在运行中怎么取消
阅读量:120
怎样关掉qq正在运行通知
阅读量:64
猜你喜欢
清东陵简介
推箱子攻略
减肥食谱大全
阴阳师御魂搭配
颐和园游玩攻略
一斛珠攻略
南京工业大学怎么样
梁欢个人资料简介
庐山简介
排班表怎么做
猜你喜欢
京杭大运河简介
健身房减肥计划
荷叶茶怎么喝才减肥
家常红烧鱼
英雄联盟符文怎么搭配
严重失眠怎么治疗
美素化妆品怎么样
腰椎管狭窄怎么锻炼
短裤搭配
瑜伽可以减肥吗