小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米折叠屏怎么分屏
2026-04-23 04:44:11
1、
上滑后台栏
上滑手机屏幕下方的后台栏。
2、
长按后台程序
长按界面内需要分屏的后台程序。
3、
点击分屏图标
点击选择后台程序菜单的分屏图标完成设置。
相关推荐
小米折叠屏二代mix fold2如何强制分屏
阅读量:108
小米截图怎么操作方法
阅读量:80
小米手机的底部三键怎么弄出来
阅读量:86
小米手机下方三个按键怎么设置
阅读量:179
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:171
猜你喜欢
适合脸大女生的发型
慰藉的近义词
怎么查四级成绩
腹痛怎么办
欧神诺瓷砖质量怎么样
儿童博物馆
excel格式刷怎么用
腰椎盘突出怎么治疗
小儿风寒感冒颗粒
郑重的近义词
猜你喜欢
十分的近义词
盆栽桔子树怎么养
产后怎么丰胸
严重的近义词
杰出的近义词
猕猴桃怎么吃才正确
信用卡怎么用最划算
惊慌失措的近义词
recognize怎么读
有什么好看的发型