小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕有个白色圆圈怎么关掉
2026-05-01 10:22:45
1、在手机桌面点击设置进入。
2、然后点击辅助功能选项。
3、然后点击系统导航方式选项。
4、然后点击更多选项。
5、最后将悬浮导航按钮关闭,手机屏幕上的白色圆圈悬浮球就关闭了。
相关推荐
铁锅总是生锈怎么办?
阅读量:162
成人高考报错了怎么办
阅读量:101
快手如何修改默认收货地址?
阅读量:130
钉钉云课堂在哪里 钉钉云课堂怎么打开
阅读量:33
商网平台如何用户激活
阅读量:54
猜你喜欢
射进去了怎么办
安全套怎么用
吕洗发水怎么样
excel折线图怎么做
怎么查学籍号
烂脚丫怎么办
带状疱疹怎么治疗最快
西南财经大学怎么样
微信删除好友怎么找回
荞麦面怎么吃
猜你喜欢
有眼袋怎么办
金茂府怎么样
厕所堵了怎么通
仓鼠怎么分辨公母
怎么去头皮屑最有效
综述怎么写
我的世界怎么酿造药水
男生怎么瘦脸
淘宝视频怎么下载
毛血旺怎么做