小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换手机了怎么恢复通讯录联系人
2026-04-21 17:40:29
1、打开通讯录
2、点击联系人
3、点击右上角设置
4、点击导入/导出
5、点击从SIM卡导入
6、点击导入
7、这样换手机后通讯录就恢复了
相关推荐
阿里云盘怎样将云端通讯录恢复到本地
阅读量:195
华为mate20 Pro如何查找没有姓名的联系人
阅读量:194
华为手机怎么开启今日头条同步开播状态
阅读量:195
华为手机如何切换sim卡并打开智能切换网卡功能
阅读量:192
如何设置华为手机变色问题?
阅读量:150
猜你喜欢
怎么样
娃娃菜的做法
怎么寄快递
海星怎么吃
水汆猪肉丸子的做法
卤鸡爪做法
炒茄子丝的家常做法
扒肘子的做法
头发怎么能长
火锅汤底的做法
猜你喜欢
羊肉汤的做法及配料
素馅饺子馅做法大全
韭菜虾仁饺子馅的做法
炸虾仁的做法
畲怎么读
鸡蛋做法大全
死面饼的做法大全
猪心的做法
麻辣鱼的做法
莜麦面的家常做法大全