小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8p主按钮触感失灵
2026-04-26 12:13:53
1、
点击通用
打开设置选择通用进入。
2、
点击辅助功能
进入后选择辅助功能选项。
3、
点击查看
进入查看辅助触控开关。
4、
点击关闭
在右侧把辅助触控开关关闭即可。
相关推荐
苹果手机home键没有触感了怎么办
阅读量:72
苹果8home键按压无触感怎么设置
阅读量:127
苹果手机怎么调节Home键触感
阅读量:151
苹果手机主屏幕键坏了怎么办
阅读量:68
苹果手机的home键震动感没有了怎么办
阅读量:99
猜你喜欢
推荐理由怎么写
博世壁挂炉怎么样
苹果密码忘了怎么办
手脚冰凉是怎么回事
麻辣香锅怎么做
自动关机怎么设置
肾虚怎么办
飞行棋怎么玩
烤肉怎么腌制
雅兰床垫怎么样
猜你喜欢
足底筋膜炎怎么治疗
iphone密码忘了怎么办
minute怎么读
影驰显卡怎么样
二字大写怎么写
羊水过多怎么办
肝气郁结怎么调理
怎么在淘宝开店
消糜栓怎么用
怎么回奶