小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加Ace Pro怎么设置修改为电量百分比显示?
2026-04-22 19:10:53
1、点击打八睡王开手机【设置】在手机设置菜单中点击【显示】。
2、进入显示设置页面后,点击【状态栏】争著。
3、将【电量百分比显示】后面的开雁粒关开启即可。
相关推荐
一加Ace 2V手机息屏显示模式怎么设置
阅读量:116
oppo手机保修期如何查询
阅读量:145
vivo充电设置一直显示小数点?
阅读量:52
怎么设置是否在一加Ace 2V通知中心显示流量信息
阅读量:25
怎么调整一加Ace 2V手机屏幕刷新率
阅读量:141
猜你喜欢
ben是什么意思
盘你是什么意思
sculpture什么意思
约束是什么意思
祉是什么意思
sr是什么意思
bmp是什么意思
呈报的意思
到期还款日是什么意思
芙蓉楼送辛渐的意思
猜你喜欢
etf是什么意思
液晶电视什么牌子好
涉警人员是什么意思啊
upper是什么意思
泡沫经济是什么意思
有朋自远方来不亦乐乎的意思
什么时间吃香蕉最好
贫贱夫妻百事哀是什么意思
猎头是什么意思
年轻人喝什么茶好