小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝活动通知怎么取消
2026-05-01 06:16:18
1、在支付宝页面中,点击我的。
2、在我的个人信息页面中,点击设置按钮。
3、在设置页面中,点击新消息通知。
4、在新消息通知页面中,将活动通知选项关闭即可。
相关推荐
如何关闭支付宝首页各个栏目?
阅读量:175
如何注销支付宝账号?
阅读量:23
支付宝个人信息档案怎么查看
阅读量:99
支付宝怎么删除无用的小程序
阅读量:53
支付宝怎么升级资金保障
阅读量:153
猜你喜欢
索性的近义词是什么
考研考什么
寂寞的反义词是什么
750是什么金
mobile是什么意思
喉咙有痰是什么原因造成的
磁共振检查什么
1月19日是什么星座
岁月蹉跎是什么意思
volte是什么意思
猜你喜欢
鱼肚是什么
骆驼驼峰里储存的是什么
13是什么意思
桌游是什么
属牛的和什么属相最配
og是什么意思
血压低有什么症状
秋天有什么花
报到证有什么用
负离子吹风机和普通的有什么区别