小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么设置背景图片
2026-04-21 22:09:56
1、首先,我们打开ipad,进入到设置页面,点击墙纸;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击选择新的墙纸;
3、接着,我们点击相机胶卷选项;
4、最后,我们选择好背景图片后,点击设定主屏幕就可以了
相关推荐
ipad怎么换壁纸
阅读量:154
ipad怎么设置壁纸
阅读量:20
ipad怎么设置壁纸
阅读量:28
ipad如何换自己喜欢的壁纸
阅读量:106
苹果ipad怎么换壁纸
阅读量:151
猜你喜欢
诚恳的近义词是什么
儿童头晕是怎么回事
大连自然博物馆
一致的近义词
珠海市博物馆
抱歉的近义词
孕妇感冒喉咙痛怎么办
怎么添加字体
妇科炎症怎么办
怎么加qq好友
猜你喜欢
感冒解毒灵颗粒
青春痘怎么办
出虚汗是怎么回事
依附的近义词
故意的近义词
肾积水是怎么回事
凶狠的近义词
拉肚子带血怎么回事
娘惹博物馆
脚上长水泡很痒怎么办