小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑麦克风如何打开
2026-04-21 17:15:34
1、最先点一下左上方苹果图标,打开“系统偏好设置”
2、然后打开在其中的“安全性与隐私”
3、随后单击上面的“隐私”菜单栏。
4、最终进到左侧“麦克风”就可以将它打开了。
相关推荐
苹果电脑麦克风怎么打开?
阅读量:53
苹果电脑怎么允许访问麦克风?
阅读量:102
苹果笔记本怎么点右键
阅读量:188
苹果电脑触屏右键怎么按
阅读量:171
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:83
猜你喜欢
嗲怎么读
u盘被写保护怎么解除
敕怎么读
面食的做法大全家常
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
湿气重的人怎么排湿
飞机杯怎么用
大雁为什么往南飞
钼怎么读
拉肚子怎么办最快的方法
猜你喜欢
氯怎么读
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
电饼铛披萨的做法
个人总结怎么写
夙怎么读
职称怎么填
闵怎么读
静脉曲张怎么治疗最好
三星手机怎么截屏
ms怎么读