小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速查看手机软件的版本信息
2026-04-29 04:25:12
1、首先打开手机设置,找到应用与权限,如下图
2、里面众多功能中,点击应用管理。如下图
3、选择你想要查看版本信息的软件,例如:QQ,点击QQ,即可。如下图
相关推荐
手机怎样查看软件版本号?
阅读量:99
怎么查看APP的版本号
阅读量:158
软件QQ浏览器中如何关闭垃圾清理功能
阅读量:71
在哪里可以查看成人高考注意事项
阅读量:92
如何查看百度知道APP的版本是否是最新版本?
阅读量:84
猜你喜欢
怎么哭出来
小孩吓着了怎么办
显卡怎么更新
西安半坡博物馆
北京航空博物馆
坏蛋是怎么样炼成的
感冒注意事项
我的世界怎么做箱子
借鉴的近义词
老是打喷嚏是怎么回事
猜你喜欢
素鸡怎么做
邓丽君怎么去世的
淘宝店铺名称怎么改
震旦博物馆
居然的近义词
我的世界冰箱怎么做
建微信群怎么建
凹凸五笔怎么打
德高望重近义词
健康常识