小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12Pro手机键盘设置开启字符预览功能
2026-04-23 11:13:03
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、进入通用页面,点击【键盘】页面。
3、在键盘界面,开启【字符预览】即可
相关推荐
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
阅读量:136
如何关闭iPhone12手机的轻扫手势
阅读量:175
怎么看起iPhone的空格键确认功能?
阅读量:38
iphone如何修改键盘大小
阅读量:138
iphone 自带输入法 联想功能怎么关闭
阅读量:196
猜你喜欢
一岁宝宝拉肚子怎么办
玉米面怎么做好吃
怎么练胸肌
螃蟹怎么做好吃
净利润怎么算
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
榴莲没熟怎么办
胃不好怎么调理
键盘打不出字怎么回事
照片大小怎么改到20k
猜你喜欢
怎么算八字
携号转网怎么操作
春饼怎么做又软又好吃
脚后跟疼怎么治疗
鼻子不通气怎么办
无线路由器怎么安装
新鲜天麻怎么吃
怎么让视力恢复
灵芝怎么吃
房子过户费怎么算