小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
火车票如何出示检票二维码
2026-05-09 01:43:51
1、首先在手机屏幕上点击【铁路12306】。
2、进入主页面后,点击【乘车码】。
3、这样就可以看到【检票二维码】了。
相关推荐
铁路12306电子客票二维码怎么检票上车
阅读量:28
二维码检票怎么使用
阅读量:146
铁路12306如何扫描二维码
阅读量:191
12306乘车二维码怎么用
阅读量:25
高铁扫二维码进站如何使用?
阅读量:31
猜你喜欢
function是什么意思
什么是g大调
词牌名有什么
什么是烤瓷牙
绝处逢生的绝是什么意思
中国畜牧养殖网
什么是媒体
粉墨登场是什么意思
什么是地震
红玫瑰代表什么
猜你喜欢
ips屏幕是什么意思
什么是注册资本
貌合神离是什么意思
什么是基金定投
蟹爪兰的养殖方法
白帝城位于什么县
java什么意思
无氧运动有哪些项目
栖息是什么意思
什么小游戏好玩