小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭同步功能?
2026-04-25 13:56:03
1、 1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。
2、 2、点击【iCloud】选项。
3、 3、点击【iCloud云备份】,关闭其开关即可。
相关推荐
苹果手机同步功能怎么关闭
阅读量:143
iphone怎么让两个手机不同步
阅读量:179
苹果手机密码设置在哪里
阅读量:52
两个iphone手机用的同一个ID来电都会响怎么解除
阅读量:23
苹果手机电话进来旧手机也会响是怎么回事
阅读量:181
猜你喜欢
螃蟹的做法大全
鸽子肉的做法
空白页怎么删除
辣白菜做法
明天天气怎么样
绿豆汤的做法
小葱拌豆腐的做法
花呗收款怎么开通
无线蓝牙耳机怎么用
保证书怎么写给老婆
猜你喜欢
红烧黄花鱼的做法
家常菜做法大全有图
扁平疣是怎么引起的
蛋挞怎么做
酸豆角的做法
溜肉段的做法视频
牛肉干做法
蟹炒年糕的做法
核桃的做法
隋怎么读音