小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把SIM卡通讯录导入苹果手机
2026-04-23 10:13:58
1、首先打开苹果13手机的设置进入,选择手机的通讯录选项
2、接着,选择下方的导入SIM卡通讯录选项
3、最后,选择下方我的iPhone选项即可
相关推荐
如何用iPhone手机下载Uik
阅读量:33
怎样把老手机中通讯录导入iPhone
阅读量:132
苹果13mini怎么关闭后台App刷新功能
阅读量:124
重点部位安全巡查如何用二维码小程序实现
阅读量:38
苹果手机的通讯录储存情况怎么查?
阅读量:72
猜你喜欢
软炸里脊的做法
带鱼做法
儿童美食做法大全
竹筒饭的做法
春卷的做法
小鸡炖蘑菇的家常做法
l怎么读
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
芸豆的做法
蒜泥白肉最正宗的做法
猜你喜欢
松子玉米的做法
电脑怎么截屏
阮怎么读
爨怎么读
腊肠的做法
鱼头泡饼的做法
鲍鱼汤的做法
鲷怎么读
腊八蒜怎么做
炖鸡块的家常做法