小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么禁止陌生号码来电
2026-04-25 05:56:52
1、首先打开手机上的设置进入;
2、在设置界面点击电话;
3、然后在电话界面点击来电阻止与身份识别;
4、最后在来电阻止与身份识别界面把右侧的按钮全部开启即可。
相关推荐
苹果手机如何阻止陌生人来电
阅读量:76
苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
阅读量:38
苹果手机怎么拦截陌生号码来电
阅读量:161
苹果手机怎么设置阻止陌生来电?
阅读量:61
如何设置苹果手机阻止陌生来电?
阅读量:194
猜你喜欢
王鹤棣怎么读
我的世界怎么种小麦
六字真言怎么读
齿痕舌是怎么回事
无线路由器怎么桥接
火箭怎么画
好太太油烟机怎么样
康佳电视怎么投屏
购房合同丢了怎么办
我的世界凋零怎么做
猜你喜欢
薯条怎么炸
电脑软键盘怎么打开
肺纤维化是怎么回事
恢复好友怎么恢复
小腹痛是怎么回事
微博怎么发
funny怎么读
中国人寿怎么样
早射怎么办
g怎么读