小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置关闭应用耗电
2026-05-03 09:09:25
1、
点击“设置”选项
点击“设置”选项。
2、
点击电池选项
点击选择电池选项。
3、
点击关闭即可
点击关闭即可。
相关推荐
华为手机如何关闭耗电多应用
阅读量:193
荣耀手机如何关闭耗电应用
阅读量:112
华为手机怎么关闭应用耗电
阅读量:149
华为手机如何设置访问应用锁
阅读量:182
华为手机如何关闭应用的高耗电提醒
阅读量:32
猜你喜欢
管制是什么意思
heat是什么意思
有什么好看的科幻片
在想什么
肝囊肿有什么危害
尿潴留是什么意思
本命年穿什么
启蒙的意思
送男生礼物送什么好
剁手是什么意思
猜你喜欢
莲子芯泡茶有什么功效
钓箱什么牌子好
妩媚的意思解释
hrc是什么意思
慕名的意思
乖戾是什么意思
电炒锅什么牌子好
多元化是什么意思
chance是什么意思
三个小字念什么