小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启青少年模式
2026-04-22 12:45:11
1、打开手机设置,进入设置页面,点击特色功能进入
2、在特色功能页面,点击儿童空间进入
3、接着点击勾选下方的协议。如下图
4、最后点击开启儿童空间按钮即可开启青少年模式。
相关推荐
小米手机如何设置儿童模式
阅读量:52
小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机?
阅读量:168
红米手机如何控制孩子玩手机
阅读量:30
红米手机设置app密码怎么操作
阅读量:187
小米手机青少年模式在哪里开启
阅读量:137
猜你喜欢
牙齿断了一半怎么办
年迈的近义词
脚底长水泡怎么办
新电脑怎么联网
gorilla怎么读
微信运动怎么刷步数
凉爽的近义词
怎么做疙瘩汤
大写的二字怎么写
断断续续的近义词
猜你喜欢
ps怎么制作海报
鸡汤怎么炖最有营养
威武的近义词
焦急的近义词是什么
秋季感冒
怎么添加字体
严厉近义词
男生发型图片大全
齐肩短发烫发发型
幸福的近义词是什么