小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何备份
2026-04-29 11:00:55
1、
点击帐户
在设置中点击【AppleID】帐户。
2、
点击选项
点击菜单中的【iCloud】选项。
3、
找到备份
找到需要备份的选项。
4、
点击开启
将同步功能开启即可进行备份。
相关推荐
苹果手机备份怎么操作
阅读量:38
如何找到IOS11备份?
阅读量:63
苹果手机云备份怎么恢复
阅读量:185
苹果手机怎么恢复以前的备份
阅读量:129
苹果手机备份在哪里
阅读量:71
猜你喜欢
健康的生活习惯
殇是什么意思
k3怎么样
生活饮用水水质标准
建筑监理证怎么考
老年人生活
沃金之矛声望怎么刷
电脑如何截图并保存
12月24日是什么星座
昆明到石林怎么坐车
猜你喜欢
两只狗的生活意见
官换机是什么意思
esprit怎么读
如何给文件设置密码
如何欣赏中国画
暑假生活
tct检查是什么
孔雀的生活习性
品味生活
提前批怎么填报志愿