小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看序列号
2026-04-21 18:09:55
1、首先在手机上打开“设置”,进入设置中心页面。
2、然后点击“通用”,如下图所示。
3、在通用页面点击“关于本机”。
4、在手机参数详情页就可以看到手机序列号了。
相关推荐
iphone12手机中怎么显示农历
阅读量:42
怎么让重要通知一直在 iPhone XR屏幕上显示
阅读量:125
苹果版便签上如何设置按照农历时间提醒?
阅读量:67
iphone 最炫酷的桌面如何设置
阅读量:126
苹果12配置参数表
阅读量:177
猜你喜欢
脖子疼怎么缓解
百合花怎么养
黄体酮推迟月经怎么吃
鲅鱼干怎么做好吃
zip文件怎么解压
音标怎么读
低血压怎么办怎样调理
笔名怎么取
鸡肉怎么炒好吃
糖醋排骨怎么做好吃
猜你喜欢
虚拟内存怎么设置
pos机怎么用
牙齿痛怎么办
血压计怎么用
合生元益生菌怎么样
简谱怎么看
电脑驱动怎么安装
苦瓜怎么吃
李白怎么玩
卤肉饭怎么做