小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭4G网络?
2026-05-02 08:17:51
1、首先在手机桌面找到【设置】并点击进入
2、找到【移动网络】并点击进入
3、点击【移动数据】进入设置
4、将【4G网络】开关左滑关闭
5、这里我们可以看到4G网络已经关闭
相关推荐
华为手机怎么设置在顶部显示运营商名称?
阅读量:123
华为手机怎么没有显示4g信号
阅读量:102
华为手机如何设置显示运营商名称?
阅读量:41
华为畅连怎么添加畅连联系人
阅读量:78
华为如何设置流量显示在上方?
阅读量:61
猜你喜欢
肛瘘怎么治
最快的减肥方法
发面的方法
红烧排骨怎么做好吃
山药粥的做法大全
花怎么画简笔画
手机充电慢了怎么解决
微信怎么拍
拼音怎么打出来
被油烫伤怎么办
猜你喜欢
简历个人技能怎么写
尿蛋白高怎么办
除甲醛最有效方法
腺肌症的治疗方法
喊麦词大全
键盘快捷键使用大全
手机充电慢了怎么解决
地基承载力检测方法
抖音歌曲大全
内蒙古科技大学怎么样