小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
惠农网如何设置粮票签到提醒
2026-04-22 13:22:40
1、手机打开惠农网APP后,毙央点击右下角“我的”。
2、点击右上角“设置互随肥”图标。
3、进入设置界面,点击“消息通知”。
4、点击“消息类型接收管理”。裕怕
5、打开“粮票签到提醒”即可。
相关推荐
惠农网怎么开启粮票签到提醒
阅读量:135
惠农网如何开启签到提醒
阅读量:84
LOFTER怎么获取粮票
阅读量:111
LOFTER如何获取粮票
阅读量:89
LOFTER如何获取粮票
阅读量:91
猜你喜欢
生活需要阳光
魔兽版本转换器怎么用
做保险业务员怎么样
分隔符怎么打
公务员准考证怎么打印
ps内存不足怎么办
招商信用卡积分怎么算
cf小碎步怎么走
生活谚语
电解质是什么
猜你喜欢
粉底膏怎么用
杉杉来吃之婚后生活
如何制作系统u盘
大连生活
怎么回答问题
如何申请淘宝网店
如何培养学习兴趣
腹部如何减肥
腹肌怎么练最有效
葛朗台是什么意思