小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭直播间百宝箱显示
2026-05-07 20:42:20
1、打开快手,在菜单栏点击设置。
2、在设置界面,点击通用设置。
3、进入通用设置界面,点击直播设置。
4、拖动滑块,关闭显示直播间百宝箱功能。
相关推荐
怎样恢复快手送礼账单
阅读量:134
快手app如何关闭礼物打赏功能?
阅读量:59
快手直播间怎么设置密码
阅读量:196
快手直播间周贡献榜怎么关
阅读量:135
快手直播伴侣怎么关闭弹幕功能
阅读量:102
猜你喜欢
脉搏弱是什么原因
阴虱用什么药可以根除
角的大小和什么有关和什么无关
乙肝表面抗原阳性是什么意思
莆田系医院是什么意思
4月6日是什么星座
知足常乐什么意思
博爱是什么意思
stand是什么意思
存量房是什么意思
猜你喜欢
007是什么意思
618是什么意思
黄玫瑰代表什么意思
苹果什么时候吃最好
毛线是什么意思
211和985是什么意思
情愫是什么意思
标段是什么意思
浮萍是什么意思
ctf是什么意思