小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速保存我的名片二维码,并把它分享到微信
2026-04-25 23:50:06
1、在支付宝界面,选择打开箭头所指的+图标按键;
2、在右上角展开的选项里,点击我的名片选项;
3、进入该界面后先,先截图保存名片二维码。然后点击箭头所是的“分享到微信”按键即可。
相关推荐
使用百度浏览器截图的截图设置和截图方法
阅读量:89
微信怎样将收藏的笔记设置为浮窗?
阅读量:169
百度经验参与活动后获得奖品如何填写收货地址?
阅读量:36
脑血栓的症状有哪些?
阅读量:180
魅族手机怎样关闭自动下载彩信功能
阅读量:137
猜你喜欢
duang字怎么写
花甲怎么炒
延误险怎么理赔
有脚臭怎么办
感冒咳嗽怎么办
图片分辨率怎么调
冬瓜汤怎么做
指甲有竖纹是怎么回事
怎么才能减肥
鱿鱼怎么做好吃又简单
猜你喜欢
正方体的表面积怎么求
笔记本怎么打开摄像头
vcf文件怎么打开
兰花怎么养最好
孑孓怎么读
wps怎么制作表格
耳朵进水了怎么办
新生儿拉肚子怎么办
北京理工大学珠海学院怎么样
片仔癀怎么样