小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么上传视频到电脑
2026-04-26 11:38:40
1、
轻点隔空投送
进入苹果通用设置页,点开“隔空投送”界面。
2、
选择所有人
在隔空投送中,设置投送对象为“所有人”。
3、
隔空投送到电脑
在视频分享界面,点击“隔空投送”传输到电脑即可。
相关推荐
苹果手机上的视频怎么传到电脑
阅读量:81
苹果手机上的视频怎么传到电脑
阅读量:175
iphone超大视频怎么传到电脑
阅读量:111
苹果手机上的视频怎么传到电脑
阅读量:177
苹果手机上的视频怎么传到电脑
阅读量:58
猜你喜欢
椒盐的做法
兴趣爱好怎么写
面食做法大全带图解
排骨萝卜汤的做法
肉馅饼的做法
暹怎么读
最简单的葱油饼做法
羊肉卷的做法大全
千页豆腐的做法大全
翊怎么读
猜你喜欢
红枣茶的做法
怎么查看wifi密码
红烧鸡翅的做法
西红柿炖牛肉的做法
花生汤的做法
懋怎么读
蔬菜面条的做法
斐怎么读
姜枣茶的做法
培根金针菇卷的做法