小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐概念版如何设置开屏动画?
2026-04-27 23:36:26
1、首先,打开酷狗概念版,点击右上角设置选项
2、然后,向下滑动找到“开屏画面设置”选项
3、如图,官方提供了两个开屏动画
4、还可以自己设置开屏动画,不过要经过官方审核
相关推荐
酷狗音乐app如何更换页面皮肤
阅读量:151
酷狗音乐在哪设置启动画面
阅读量:106
手机酷狗启动画面怎么改
阅读量:22
酷狗概念版APP开屏画面怎么设置
阅读量:55
酷狗音乐怎么设置启动桌面写真
阅读量:26
猜你喜欢
鸡蛋怎么吃最有营养
平年和闰年怎么计算
马为什么站着睡觉
怎么制作表格
怎么做蛋挞
个人特长怎么写
貂蝉是怎么死的
怎么补救没发起来的面
心脏隐隐作痛怎么回事
天为什么是蓝的
猜你喜欢
鳕鱼怎么做好吃
寿司卷的做法
蒸碗的做法
佛手瓜怎么吃
哈密瓜怎么切
手机充电慢是怎么回事
黄体酮怎么吃
花菜怎么炒好吃
马卡龙为什么那么贵
f的拼音格式怎么写